Capital travel
Кавминводы

Кисловодск

Кисловодск — город (с 1903) в Ставропольском крае России, бальнеоклиматический курорт федерального значения в группе Кавказских Минеральных Вод.
Расположен в северных предгорьях Большого Кавказа на высоте 800—1069 м, в 234 км от Ставрополя. Железнодорожная станция.
Кисловодск расположен значительно выше других курортов Кавказских Минеральных Вод, что придает ему характер горно-климатической станции.
Кисловодск, живописно расположенный в предгорьях Кавказа, славится мягким умеренным климатом с большим количеством солнечных дней. Он находится в более благоприятных климатических условиях, чем остальные курорты Кавказских Минеральных Вод, и по количеству солнечных дней превосходит лучшие курорты мира. В среднем за год количество ясных дней в Кисловодске около 150, в то время как в Пятигорске — 98, в Железноводске — 117, а в Ессентуках — 112. Воздух всегда чистый и сухой.
Кисловодск выделяется постоянством атмосферного давления, что благотворно влияет на лечение больных, которые отмечают бодрящую свежесть воздуха, особенно в теплое время года. Это связано с атмосферным давлением — 692 мм рт. ст. (нормальное давление — 760 мм рт. ст.) и чистотой воздуха.
 Климат в Кисловодске континентальный. Среднегодовая температура выше, чем на остальных курортах Кавказских Минеральных Вод.

Кисловодск
им. ДИМИТРОВА сан
Сроки заездов 14 дней
от 1512 руб/сут
РОДНИК сан
Сроки заездов 14 дней
от 1560 руб/сут
ПЛАЗА сан
Сроки заездов 15 дней
от 3300 руб/сут
Кавминводы
Гид по странам
Погода
Погода на rp5.ru
Валюта