Capital travel
Краснодарский край

Достопримечательности

Аквапарк «Золотой пляж»
Родителям с детьми и любителям экстремального отдыха стоит посетить аквапарк «Золотой пляж». Уникальное оборудование аквапарка включает в себя три сообщающихся бассейна, три индивидуальных бассейна, аттракцион «Штормовая волна» (бассейн с волнами в 3-4 балла) и 11 водных горок разной высоты, длины и назначения. Для самых маленьких в аквапарке работают аттракционы «Морячок» и «Остров сокровищ». Все оборудование отвечает международным стандартам качества и санитарных норм. В аквапарке вас ждет сервис на высшем уровне. Все сотрудники проходят обучение и специальную подготовку. Вода во всех бассейнах подвергается трем степеням очистки. К услугам отдыхающих удобные раздевалки, душевые кабины, камеры хранения, кафе в аквапарке. Аквапарк работает с 9.00 до 24.00.
Анапский дельфинарий
Дельфинарий расположен в 20 км от Анапы в одном из красивейших мест Черноморского побережья, на территории заказника Большой Утриш. В шоу-программе выступают северные морские котики, приехавшие с Командорских островов, и черноморские дельфины — афалины. Дельфинарий построен под открытым небом, и представление происходит прямо в море.
Археологический музей «Горгиппия»
Анапский музей является единственным в России музеем-раскопом под открытым небом. Здесь можно видеть несколько открытых раскопками кварталов Горгиппии. Античный город был основан более 2000 лет тому назад. Ее проезжая часть вымощена плитами, по бокам вдоль домов тянутся тротуары. Существовали системы водопроводов и водостоков. Все дома занимают значительные площади и имеют большие и глубокие подвалы. Среди найденных предметов много керамических изделий, глиняных светильников домашней посуды и терракотовых статуэток. Экспонаты, найденные на территории Анапы и ее окрестностях, можно увидеть в выставочных залах музея.
Грязевые вулканы
Тамань — уникальное место соединения двух морей — Черного и Азовского. На таманском полуострове существуют более 50 уснувших и действующих грязевых вулканов и грязевое озеро Тиздар. Эти вулканы являются уникальными объектами природы. Это единственные действующие вулканы всего Кавказа. Выглядят они как настоящие большие вулканы в миниатюре. Есть и конусообразная гора, и кратер, и жерло, но только извергают таманские вулканы не огненную лаву, а жидкую грязь. Грязь поднимается на поверхность газами, в основном метаном или сероводородом. Однако температура её обычно постоянна и редко превышает 15°С даже в самое жаркое время.
Долина Сукко
Это живописнейшие места Голубой Долины, одного из самых красивых мест горной части курорта Анапа. Долина Сукко расположена к югу от курорта Анапа, протяженность ее около 7 км и ширина местами до 750 м. Здесь можно загорать на мелкогалечном пляже и купаться в удивительно чистом море, а при желании совершить конную прогулку, полюбоваться горными пейзажами этого района, а также посетить пляжную дискотеку и местные кафе. На пляже расположен мини-аквапарк, экскурсионные бюро предложат Вам прокат аквалангов и полеты на параплане и мотодельтаплане, а также различные экскурсии и пешие прогулки по живописным окрестностям. Богатейший подводный мир создает прекрасные условия для погружений с аквалангом и подводной охоты.
«Русские ворота»
«Русские ворота» – памятник османской военной архитектуры XVIII века. Вверху ворот вмонтирована плита с надписью «Русские ворота 1854». На опорной стене еще одна плита «Крепостные ворота Остатки турецкой крепости, построенной в 1783 году, названы Русскими в честь 25-летия освобождения Анапы от турецкого ига в 1828 году». В 1995-96 годах происходила реставрация ворот. Внутри была установлена стела, на которой изображен орден «За Кавказ» и имеется надпись: «Здесь покоится прах русских воинов, павших у стен крепости в 1788-1828 годах»
Краснодарский край
Погода
Погода на rp5.ru
Валюта