Capital travel
Зарубежный отдых

Израиль

 

поиск тура

Израиль - это отдых на первоклассных курортах, паломничество к Святым местам трех Великих Религий, масса всевозможных развлечений, золотистые песчаные пляжи и ласковое солнце, лечебные воды Красного и Мертвого моря. Израиль – это намного больше, чем природные заповедники и красивейшие пейзажи, чем очарование пустынь и величие заснеженных вершин. В Израиле необычно и привлекательно все – природа, люди, кухня, язык и обычаи.

Здесь – Иерусалим, центр трех мировых религий с его знаменитой Стеной Плача, цитаделью Давида, множеством монастырей, церквей, синагог и мечетей. Тут паломники поднимаются на Храмовую гору, проходят Скорбный путь, приходят в Храм Гроба Господня, молятся в Гефсиманском саду. Яффо, где, по преданиям, Ной построил свой ковчег; Хайфа – с ее знаменитой горой Кармель и монастырем кармелитов и великолепным Бахайским храмом; Назарет – город, в котором родился Иисус Христос и где сегодня находится самый крупнейший собор на Ближнем Востоке – Храм Благовещения.

Особое очарование отдыху придает прекрасное сочетание духовного богатства с природным. В Израиле даже воздух целебен, а о живительной силе Мертвого моря наслышан каждый. Мертвое море – уникальное природное богатство Израиля.  Здесь высокий туристический сервис и имеющие мировую известность оздоровительные центры, лечение в которых дает потрясающие результаты. Целый комплекс минеральных веществ в составе вод и грязей Мертвого моря создают уникальное терапевтическое воздействие, аналогов которому в мире нет.

Три курортные зоны Израиля – на побережьях Средиземного, Красного и Мертвого моря – это пример безупречного комфорта. Тель-Авив, Нетания, Кейсария, Герцлия, Хайфа, Эйлат – все эти города и курорты Израиля предоставляют туристам огромный выбор развлечений: от зимних видов спорта до дайвинга, виндсерфинга, дельтапланеризма, парусного спорта, аквапарков, дельфинариев, океанариумов.

Увидеть эту страну один раз мало, ее бесконечное разнообразие привлекает снова и снова, здесь есть места, к которым хочется возвращаться, каждый раз делая для себя открытия.

 Общее описание Израиля>>>

 

Туроператор
Аэропорт
прилета
Ближайший тур
Наличие мест на рейсах
Вылеты из  Москвы:
-
-
-

Зарубежный отдых
Валюта