Capital travel
Зарубежный отдых

 

поиск тура

      Египет…Своеобразная "Лавка Древностей"… Пантеон египетских богов… Слияние красоты и вечности…Тайна за семью печатями…

Удивительной истории Египта более 7 тысяч лет, и миллионы путешественников со всего мира едут в страну цариц Клеопатры, Хатшепсут и красавицы Нефертити, дабы своими глазами увидеть колыбель одной из самых древних цивилизаций, оставившей миру обилие великолепных памятников эпохи фараонов.

 

 Египет давно стал настоящим раем для туристов. Качество сервиса здесь становится все совершеннее, а цены остаются по-прежнему вполне демократичными. Отдых в Египте уникален тем, что развлечения по душе здесь найдут абсолютно все: и семьи с детьми, и романтичные пары, и пожилые люди, и современная молодежь. Просто необходимо правильно определиться с курортом и отелем. Кстати, отельная база в Египте настолько разнообразна, что при любых финансовых ожиданиях можно подобрать для себя оптимальный вариант.
 
Именно благодаря Египту наших соотечественников теперь не пугает отпуск зимой. В это время здесь самые оптимальные погодные условия: 20-25?С. А купаться и в Красном, и в Средиземном море можно круглый год.
 
Поклонникам пляжного отдыха стоит помнить, что пологим спуском в море и нежным песочком порадует побережье Красного моря. На Синайском полуострове пляжи коралловые, так что для входа в воду необходимо приобрести специальные тапочки. А живописные бухты с чистейшей водой находятся на севере страны, на побережье Средиземного моря. Именно здесь любят спокойно отдыхать жители Египта.
Ну а самые лучшие пляжи находятся в Александрии : Аль-Маамура, Сиди-Габер, Аль-Ассафра… Названия ласкают слух, а сами пляжи – тело и душу.
И, конечно, нельзя не упомянуть незабываемый дайвинг на Красном море. Подводный мир Египта не оставит равнодушным никого.
 
Путешествие в Египет часто становится первой зарубежной поездкой для российского туриста. В этой стране можно почти круглый год загорать и плавать в чистейшей воде Красного моря, любоваться на коралловые рифы и маленьких пестрых рыбок.
 
 Хургада – прекрасный курорт для семейного отдыха. Самые интересные исторические экскурсии, такие как посещение Каира, Луксора и Карнака, легче всего совершать, находясь именно в Хургаде. Большинство пляжей здесь песчаные, с длинными отмелями у самого берега. Это очень удобно, если вы ездите в отпуск с маленькими детьми.
 
Второй известный на весь мир курорт Египта – это Шарм эль Шейх. Все это побережье застроено современными отелями лучших гостиничных сетей, и в Шарме самые красивые и разнообразные в видовом отношении коралловые рифы. Они образуют подводные сады, среди которых тысячи разноцветных рыбок живут, кормятся и приносят потомство. Наблюдать за этим очаровательным миром можно через самую обыкновенную маску для плавания. Но вас могут научить и глубоководным погружениям – дайвинг, снорклинг, морские прогулки и оборудование для них предлагаются во всех отелях Египта.
 
Туры в Египет – это безошибочный вариант отпуска на любой вкус и бюджет. Солнце, море, увлекательные экскурсии и веселые дискотеки привлекают каждый год миллионы российских туристов.
Египетские курорты по качеству обслуживания туристов и ценовой политике занимают достойные места в мировых рейтингах. Страна с тысячелетней историей и многовековыми традициями, с изумительным морем и великолепными пляжами превратит Ваш отдых в настоящую сказку!

 

 

 

 

Общее описание Египта>>> Достопримечательности Египта>>>

   

Туроператор
Аэропорт
прилета
Ближайший тур
Наличие мест на рейсах
Вылеты из Москвы:
-

-

-

Зарубежный отдых
Валюта