Capital travel
Зарубежный отдых

Болгария

поиск тура

 Болгария – это теплое солнце, ласковое море, зеленые леса и удивительная красота гор. На отдых в Болгарию туристы приезжают круглый год: зимой - чтобы заняться различными видами горнолыжного спорта, летом - погреться на золотых пляжах и насладиться красивыми прибрежными пейзажами. Однако, помимо зимних и летних курортов, весной и осенью Болгария открыта для экскурсионных туров.

Почему туристы все чаще и чаще выбирают Болгарию?

Во-первых, Болгария находится достаточно близко - длительность авиаперелета ,например, из Москвы составляет около 3 часов. А разница во времени между Москвой и Болгарией составляет всего 1 час.
 
В Болгарию можно также отправиться  поездом . Туры поездом очень комфортны, так как туда следуют только купейные вагоны, в которых предусмотрены кондиционеры.
 
Во-вторых, туры в Болгарию пользуются огромным спросом, потому что туристов привлекает славянский менталитет жителей этой страны. Намного удобнее отдыхать в там, где легко общаться с персоналом турагенств, гостиниц и просто с коренными жителями этой страны, а обычаи и привычки близки и понятны. И  потеряться  здесь очень сложно, так  как на курортах  продаются  карты городов  Болгарии на русском языке.
Еще одно, что делает отдых в Болгарии с каждым годом все популярнее, -  идеальное соотношение цены и качества. Большинство людей, планирующих недорогой, но качественный отдых в хороших отелях, выбирает именно дешевые туры в Болгарию.

И, наверное,самая основная причина, из-за которой туристы так полюбили Болгарию - природная красота и хорошая экология. В Болгарии существует большая сеть природных национальных  парков и заповедников. Их общая площадь составляет 498 тыс. га. Отсутствие опасных для здоровья насекомых, растений, благоприятный климат сделали отдых на курортах Болгарии достаточно комфортным и незабываемым.

Болгария – это страна с богатой историей, берущей своё начало их древних времен. Здесь можно найти следы пребывания римлян и турок, увидеть уникальные средневековые фрески и иконы, а также древние клады. На сегодняшний день Болгария занимает одно из первых мест в мире по количеству археологических находок и памятников истории. Таким образом, разнообразная культурно-познавательная программа идеально дополнит пляжный тур
 
Если вы выбрали экскурсионный автобусный тур по Болгарии, то путешествую по стране, вы непременно будете очарованы красотой природы, городов и деревень.

Однако, Болгария славится не только чистой и красивой природой, но и своей изумительной кухней многовековыми традициями виноделия. Если вы при  подборе тура вы руководствовались гастрономическими соображениями, то Болгария  - отличный выбор.
 

Выбор отелей для отдыха в Болгарии очень широк, а цены весьма невысоки. Поселившись в крупном отеле, вы окажетесь вовлеченными в постоянный праздник. К вашим услугам - кафе и рестораны, дискотеки и бары, развлечения на любой вкус. Если же вы решили путешествовать с сесмьей, то лучший выбор - тур в семейный отель, который предоставят вам уют, тишину и домашнюю кухню.

Если же вы легки на подъем и не привыкли приобретать туры заранее, то можете купить горящий тур. За недельную горящую путевку на один из курортов Болгарии можно заплатить в полтора раза меньше.

Золотые пески, расположенный на территории национального парка, с пышной растительностью, с одним из самых лучших пляжей в Европе, с множеством развлечений для взрослых и детей и бурной ночной жизнь;

 Св.Константин и Елена, находящийся на берегу красивейшего, тихого залива с пляжем, покрытым кварцевым песком  и лечебными минеральными водами, с кристально чистым горным воздухом, с  вечнозелеными кипарисами, кедрами и благоухающими инжировыми деревьями;

Албена, расположенный в живописном заливе с широкими пляжами, с чистым спокойным морем, с современными отелями и исключительным сочетанием спорта, отдыха, развлечений и лечения;

Солнечный берег, с пляжной полосой, усеянной естественными песчаными дюнами, с множеством ресторанов с болгарской, азиатской, мексиканской, европейской кухней, предлагающий все для активного отдыха и развлечений.

 

Общая информация о Болгарии>>>

Туроператор
Аэропорт
прилета
Ближайший тур
Наличие мест на рейсах
Вылеты из Москвы:
-

 

Зарубежный отдых
Валюта