Capital travel
Зарубежный отдых

Испания

Категории отдыха

 

поиск тура

Испания...Родина Лопе де Вега, Сервантеса, Веласкеса, Пикассо…
Посетившие эту страну считают, что встретились не только с солнцем, хорошей кухней, гостеприимством и радостью жизни, но и получили возможность открыть для себя богатейшее достояние Испании - памятники культуры различных цивилизаций, насладились красотой непревзойденной и ослепительной природы, познакомились с обычаями многочисленных народов страны, и даже приняли участие в традиционных народных празднествах и гуляниях.
 
Отдых в Испании – это танцы фламенко, встреча с солнцем, с хорошей кухней и испанскими винами, с гостеприимством и радостью жизни. Это возможность открыть для себя богатейшее достояние памятников страны, увидеть следы различных цивилизаций, которые сохранились под небом Испании, познакомиться с обычаями ее народов. А также насладиться непревзойденной и ослепительной природой Испании, великолепным катанием на горных лыжах в Пиринеях и горах Сьерра-Невада. Удивительное сочетание ярко-голубого неба, золотых песчаных пляжей, кристально чистой воды и пьянящего воздуха делает отдых в Испании незабываемым.
 
Ну и конечно, Канары, которые называют островами вечной весны. Дайверы, рыболовы, серферы и просто любители прекрасной природы и белоснежных пляжей мечтают остаться здесь навсегда. А экскурсии в Испании, по Канарским островам, дадут возможность увидеть средневековый замок Сан-Мигель, экзотический Лоро Парк, заповедник Тейде и многое другое.
 
Испания – воистину страна контрастов. Мало, кто об этом знает, но это государство является самым высокогорным в мире после Швейцарии. В горных массивах Пиренеев и Сьерры-Невады расположены одни из лучших европейских горнолыжных курортов: Сьерра-Невада, Ла Молина, Андорра, Бакейра-Берет и др. Обычно снег лежит 3-4 месяца в году, а разнообразие склонов, прекрасная инфраструктура и экстремальные высоты делают курорты очень популярными местами среди любителей активного отдыха со всей Европы.
 
Мадрид и другие города Испании
Мадрид – сердце страны; город, наполненный самой жизнью. Веселый круговорот его запахов, звуков, вкусов, настроений захватывает путешественника, едва он оказывается на улицах этого города, одного из старейших в Европе.
Другая известнейшая достопримечательность Мадрида – площадь Пласа Майор. Раньше здесь проводились рыцарские турниры и бои быков, а сейчас работают многочисленные кафе и развлекают публику музыканты.
Музей Прадо и Музей современного искусства способны заворожить даже человека, далекого от живописи. Ну а дети будут в восторге от мадридского парка аттракционов, где можно совершить полет в космос, поход в джунгли и побродить по прозрачному лабиринту.
 
Средиземноморское побережье Испании занимает 4 автономные области: Каталония, Валенсия, Мурсия, Андалусия. Испанцы присвоили отдельным участкам своего Средиземноморья красивые и звучные имена, например: Коста Брава, что можно примерно перевести, как Дикий Берег, Коста Дорада – Золотой Берег, Коста дель Соль – Солнечный берег, Коста дель Асаар – Берег Апельсинового Цветка.
 
Испания позволяет совместить пляжный отдых с интересными путешествиями по этой стране и приносят множество позитивных впечатлений самым разным людям, вне зависимости от возраста и предпочтений.

Общее описание Испании>>> Достопримечательности Испании>>>

 
Туроператор
Аэропорт
прилета
Ближайший тур
Наличие мест на рейсах
Вылеты из Москвы:

-

 

-

Подбор тура>>> Рейсы>>>

 

Зарубежный отдых
    Гид по странам
    Валюта