Capital travel
Экскурсионные программы

Майские праздники во Львове

Майские праздники во Львове
Львов – Золочев –Олесько - Подгорецк 30.04 - 4.05

1 день (30.04)  Выезд из Воронежа. 2 день (1.05)  Встреча туристов у вагона. Трансфер в отель. Поселение. Трансфер в центр города. Обед. Автобусно - пешеходная экскурсия «Львов австрийской короны»: исторические памятники, богатство и разнообразие архитектурных стилей, шедевры неоготики, барокко и неоренессанса - церковь Св. Елизаветы, Львовская Политехника, архикафедральный собор Св. Юра, Львовский Университет. Панорама Львова с Высокого Замка - места, где зародился Львов. Свободное время в центре города. Можно отпраздновать Первомай в одной из традиционных львовских кофеен или ресторанов города.

3 день (2.05) Завтрак. Пешеходная экскурсия "Средневековый Львов". Знакомство с историей и архитектурным обликом древнего города. Осмотр интереснейших памятников - соборов, парков, фортификационных сооружений и т.д.  Уникальная средневековая часть города, занесенная в список Всемирного достояния ЮНЕСКО: площадь Рынок, Латинская катедра, часовня Боимов, колокольня Корнякта, Доминиканский собор, Итальянский и Армянский дворики… Львовские легенды, байки, исторические курьезы и анекдоты. Львовские варьете и кофейни. Посещение Музея-аптеки с подземельем и комнатой алхимика. Свободное время. Посещение рынка сувениров "Вернисаж".
Факультативная экскурсия (700руб/ чел.) "Львов с ароматом кофе". Откройте свое сердце и все пять чувств для кофе! Отправляемся навстречу эмоциям во «Львовскую шахту кофе»! Легенды и истории о происхождении этого благородного напитка, сорта кофе, способы заваривания и кофейные традиции. Окунитесь в мир чувственности и наслаждения, каждое Ваше чувство будет подстегнуто и задействовано! И конечно же, дегустация ароматного кофе и гадание на кофейной гуще!

4 день (3.05)  Завтрак. Выселение из отеля. Загородная автобусная экскурсия «Золотая подкова Львовщины». Вы посетите Золочевский замок: Замковый дворец и один из трех Китайских дворцов в Европе, услышите легенду о тайне ордена тамплиеров. Подгорецкий замок - бывшая собственность семейства Жуеевских, где они устраивали роскошные балы с оркестрами и театральными постановками.  Далее наш путь в Олеський замок – прекрасно сохранившийся образец оборонительной архитектуры XIII – XVII вв., где родился польский король Ян III Собесский, где велись съемки знаменитого фильма «Три мушкетера». Возвращение во Львов. Выезд домой.
5 день (4.05)  Возвращение в Воронеж.

Стоимость тура на 1 чел. – 8000руб.

В стоимость входит:  встреча группы на вокзале, сопровождение гида, проживание в апарт-отеле "Под Святым Духом"  (2-3-х местные номера с удобствами), питание по программе, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, страховка. 
Дополнительно оплачивается: входные билеты на посещаемые объекты, проезд общественным транспортом.

 

Отель/тур Даты/примечания Подробнее
Майские праздники во Львове
Экскурсионные программы
Гид по странам
Валюта