Capital travel
Экскурсионные программы

Французский калейдоскоп

Французский калейдоскоп
(12 дней, 2 ночных переезда)

19.09.2009 - 30.09.2009
18 630 р.
(419 €)
31.10.2009 - 11.11.2009
19 520 р.
(439 €)

Варшава → Берлин → Амстердам → Париж → замки Луары → Нормандия (Мон Сен-Мишель)

 

Программа тура по дням

Выгодное предложение от кабаре LIDO в Париже: при покупке билета в кабаре (80?) вы получаете скидку на тур 30?!
1
Отправление из Москвы в Брест поездом №27 с Белорусского вокзала.
2
Прибытие в Брест. Сбор группы на перроне у вагона № 8 поезда Москва-Брест, переезд белорусско-польской границы на электричке, посадка в автобус в Тересполе (Польша). Переезд в Варшаву (ок. 200 км). Пешеходная прогулка по Старому городу: Дворцовая площадь, Королевский замок, старейший костел Варшавы – собор Святого Яна, костел Отцов иезуитов, построенный в стиле Ренессанс. Переезд по территории Польши (ок. 500 км). Транзитный ночлег в отеле на территории Польши.
3
Завтрак. Прибытие в Берлин (ок. 160 км). Знакомство с городом: Александр-Плац, Музейный остров, Унтер-ден-Линден, символ Берлина – Бранденбургские ворота. В свободное время все желающие смогут подняться на смотровую площадку Рейхстага (вход бесплатный), а также посетить старейший в Европе берлинский зоопарк*. Ночной переезд в Амстердам (ок. 700 км).
4
Раннее прибытие в Амстердам. Знакомство с городом: центральный вокзал, площадь Дам – сердце города, знаменитый рынок Цветов, Музейная площадь, квартал Красных фонарей. Круиз по каналам Амстердама*. Посещение алмазной фабрики. Свободное время для посещения музея Ван Гога* или Рийксмузея* (входные билеты ок. 10 ?)... Переезд в Париж. Ночлег в отеле в пригороде Парижа.
5
Завтрак. Автобусно-пешеходная экскурсия по Парижу: колыбель Парижа – о. Сите, где расположены Собор Парижской Богоматери (осмотр Собора), Дворец Правосудия – место службы комиссара Мегрэ, крепость-тюрьма Консьержери, где в заточении находилась Мария-Антуанетта с инфантами. Далее Латинский квартал: Пантеон – усыпальницу великих людей Франции, университет Сорбонна, руины римских терм II века, Люксембургский сад – самый красивый сад Парижа; мост Александра III, площадь Конкорд. Проедем по Елисейским полям; Триумфальная Арка; Гранд Опера, спроектированная архитектором Шарлем Гарнье. Затем - экскурсия в музей восковых фигур Гревен* и музей парфюмерии Фрагонар.
Для желающих ужин в ресторане Сельф Сервис*.
После ужина - вечерний Париж, знакомство со знаменитой парижанкой – Эйфелевой Башней. Для желающих - романтическая прогулка на кораблике по Сене* – вам представится возможность увидеть парижские мосты, набережные и острова с самого красивого ракурса – с Сены. Ночлег в пригороде Парижа.
6
Завтрак. Сегодня – музейный день: поездка в Версаль* – дворец, построенный для Короля Солнца. Затем для желающих посещение Лувра* – самого большого музея мира, а также известного во всем мире музея импрессионистов – музея д’Орсэ*.
Для желающих ужин в ресторане Сельф Сервис*.
Вечером предлагаем поездку в аквапарк*. Взрослые, вместо аквапарка, могут посетить интересное представление в известном кабаре Лидо*. Ночлег в пригороде Парижа.
7
Завтрак. Сегодня предлагаем экскурсию «Исторический Париж»: пл. Бастилии, квартал Марэ, Центр национального искусства и культуры им. Ж.Помпиду, Центральный рынок.
Для желающих факультативная поездка в замки Во ле Виконт, Фонтенбло, русское кладбище Сен Женевьев-де-Буа.* Для желающих предлагаем ужин в ресторане Сельф Сервис*.
Вечером пешеходная прогулка по Монмартру. Главное украшение холма – белоснежная базилика Сакре-Кёр. Рядом находятся старинная церковь св. Петра, площадь художников Тертр, знаменитое кабаре Мулен Руж…Ночлег в пригороде Парижа.
8
Завтрак. Поездка в Долину Луары. Вдоль Луары, одной из самых красивых французских рек, выстроились, как в почетном карауле, необыкновенной красоты замки. У каждого – своя история. Посещение замков Шенонсо*, Шамбор* и Кло-Люсе*, в котором провел свои последние годы Леонардо да Винчи. Ночлег в отеле.
9
Завтрак. Поездка в Нормандию и Мон-Сен-Мишель. Гора Сен-Мишель и одноименный залив по праву считаются одним из чудес света и внесены ЮНЕСКО в Регистр Мирового Природного и Культурного Достояния. На этом побережье приливы достигают наибольшей в Европе амплитуды, окружая мерцающими, серебристыми водами знаменитое аббатство Сен-Мишель. Этот монастырь на скале в море – самое посещаемое туристами и паломниками место во Франции. Аббатство на вершине горы действует до наших дней. Атмосфера этого городка уникальна, как и неповторим вид, открывающийся с высот монастыря Мон-Сен-Мишель. Ночлег в отеле в пригороде Парижа.
10
Завтрак. Свободный день в Париже.
Сегодня для желающих предлагаем факультативную поездку на целый день в Диснейленд*. Вечером отправление автобуса из Диснейленда в Польшу. Ночной переезд до Польши (ок. 1200 км).
11
Транзит по территории Польши (ок. 700 км).
12
Посадка на ночной поезд №132 в Бресте. Прибытие в Москву на Белорусский вокзал.

 

В стоимость тура входит:

  • экскурсии согласно программе тура
  • русскоговорящий гид согласно программе тура
  • 5 ночей в отеле в пригороде Парижа
  • 1 ночь в отеле в долине Луары
  • 1 ночь в транзитном отеле на территории Польши
  • размещение в 2 - 3 местных номерах со всеми удобствами
  • 7 континентальных завтраков в отелях
  • проезд в комфортабельном автобусе (видео, кипятильник, туалет)
  • ПОДАРОК КАЖДОМУ ТУРИСТУ – БИЛЕТ НА ЭЙФЕЛЕВУ БАШНЮ
     

В стоимость тура не входит:

  • виза (французская) - 75 ?
  • медицинская страховка - 12 ?
  • страховка от невыезда – 12 ?
  • ж/д билеты Москва-Брест-Москва: плацкарт – 90 ?, купе – 150 ?
  • доплата за одноместное размещение – 140 ?
  • 3 ужина в ресторане самообслуживания в Париже – 30 ?
  • *входные билеты в музеи, кабаре и другие экскурсионные объекты.

 

За доплату предлагаются турпакеты на выбор:

 
Турпакет "Дисней и Аквапарк": для детей до 17 лет – 45 ?, для взрослых – 60 ?
  • *Билет в комплекс бассейнов Аквапарк
  • *Поездка в Диснейленд
Турпакет "Париж музеев": для детей до 17 лет – 25 ?, для взрослых – 55 ?
  • *Музейная карта (2 дня) с правом посещения Лувра, Версаля, музея Д’Орсэ, Пантеона, Триумфальной Арки, музея Инвалидов, Оранжереи
  • *Прогулка на кораблике по Сене
  • *Билет в музей восковых фигур "Гревен"
Турпакет "Замки в предместьях Парижа": для детей до 17 лет – 25 ?, для взрослых – 35 ?
  • *Поездка в замок Фонтенбло (входные билеты в стоимости)
  • *Поездка в замок Во ле Виконт (входные билеты в стоимости)
  • *Посещение русского кладбища Сен-Женевьев де Буа
 
Отель/тур Даты/примечания Подробнее
Французский калейдоскоп
от
18 630 р.
19 520 р.
Экскурсионные программы
Гид по странам
Валюта