Capital travel
Экскурсионные программы

Китай

поиск тура

Китай – Поднебесная Империя, тысячи лет накапливавшая в себе мудрость востока – производит ошеломляющее впечатление.  Оказавшись в Китае, Вы сразу почувствуете Дух древнего Востока – созерцательный, неторопливы, спокойный. Китай настолько разнообразен, что пленяет воображение. Красота традиций, необыкновенная культура, наука, медицина – всегда приковывали внимание туристов к Китаю.

Пекин - удивительная столица Китая, привлекающая туристов известными во всем мире достопримечательностями. Великая Китайская стена, храм Неба, Пекинская опера, Императорские дворцы, усыпальницы императоров династии Мин - вот только небольшая часть того, что вы увидите, выбрав для себя тур в Пекин.

Для туристов в Китае открыты 99 городов огромного культурно-исторического значения, 750 уникальных культурных памятников, находящихся под охраной государства, а также 119 пейзажных мест. Это знаменитые монастыри (в том числе легендарный Шаолинь), женьшеневые фермы в провинции ЦинхайВеликая китайская стена, многочисленные археологические раскопки в пустынях Гоби и Такла-Макан, альпинистские базы на восточных склонах Гималаев и Каракорума, живописное Юньнань-Гуичжоуское нагорье с множеством горных рек, водопадов и глубоких пещер. Уникальные озёра Тайху и Сиху, горы Тайшань, Хуаншань, Эмэйшань. Дуньхуанские пещеры — сокровищница древнего буддийского искусства, пещеры Юн-Ган, водопад Хуангошу, карстовые пещеры и «каменный лес» в уезде Ваньшэн, пещеры Лудиянь в Гуйлине.
 
В лесах Большого Хингана можно даже поохотиться. Путешествуя по древнему Шёлковому пути, стоит побывать в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, где проживают китайские мусульмане. Перечислять можно еще очень долго, но лучше сказать так: Китаю всегда найдется, чем удивить своих гостей — и в первый их приезд, и во второй, и в десятый.
 
К примеру, в Тибете не только найдется обильная пища для духа, но и услада для глаз: тысячекомнатный дворец Потала, самый почитаемый храм тибетского буддизма Джоканг, монастыри Дрепунг и Сера, комплекс резиденций далай-лам Норбулингка.
 
В Чэнду стоит осмотреть хотя бы некоторые из его многочисленных храмов, дворцов и монастырей, съездить на экскурсию в археологический парк Цзиньша и к могилам Саньсидуй, а также посетить даосский монастырь династии Тан в Цинъянгуне.
 
Что же до Гонконга, то в нем имеются: самый большой в мире сидящий Будда, живописный храм Ман-Мао, гавань Абердин, где в джонках живет значительная часть населения города, храм Вон-Тай-Синг, здание колониальной эпохи Мюррей-Хаус, Исторический музей и пик Виктория — идеальная смотровая площадка.

Гонконг – необыкновенный, яркий, блистательный остров, где современные здания и небоскребы соседствуют с парками и ботаническими садами, монастырями и храмами.  Здесь можно наблюдать за удивительно-гармоничной связью китайской культуры с ультрасовременным европейским стилем. Отдых в Гонконге - это посещение модных магазинов, блеск зеркальных окон небоскребов, красочность ночной жизни.

Гуанчжоу – культурно исторический город Китая. Здесь всегда тепло и солнечно, миллионы вечно цветущих растений, окутывают город. Гуанчжоу знаменит на весь мир необыкновенным садом Орхидей, высаженных на площади 8 гектаров, среди искусственных водопадов и причудливых скал. Для любителей шоп - туров в Гуанжоу проходят крупные торговые ярмарки и выставки. А для семейных пар с детьми в Гуанчжоу будет интересно посетить Парк Космических Путешествий и знаменитые аттракционы Дунфан. Гуанчжоу славится своей кухней, уютными ресторанчиками, где вся пища отличается мягкостью и умеренностью острых приправ.

Шанхай – это город, где царит специфическая атмосфера крупного мегаполиса, в котором причудливо переплетаются элементы восточной и западной цивилизаций. Главные достопримечательности: набережная Вайтань, Парк Юйюань, телебашня "Жемчужина Востока", Нанкинская пешеходная улица, Шанхайский парк видео- и кинематографа. А ночью вас ждут бесчисленные яркие бары, дискотеки и караоке-клубы, прогулки по Бунду и феерическое зрелище – подсветка телебашни на другом берегу!

Жемчужиной курортов Китая является Хайнань. Это остров, где вы увидите все великолепие тропической части Китая, чистейшее море, потухшие вулканы, экзотические фрукты тропические растения. Этот огромный тропический остров привлекателен уникальной флорой и фауной и самобытностью коренного населения.

В Китае вас ждет прекрасный и насыщенный отдых, который непременно останется в вашей памяти.

Туроператор
Аэропорт
прилета
Ближайший тур
Наличие мест на рейсах
Вылеты из Воронежа и Москвы:
-
-


Каталог туров в Китай:
ГРАНД-ТУР КИТАЙ
12 дней
12.09, 10.10, 24.10, 31.10, 21.11, 05.12, 29.12
от
1685 у.е.
ПЕКИН ЭКОНОМ
7 дней
01.10, 08.10, 15.10, 22.10, 29.10, 05.11, 12.11, 19.11, 26.11
от
995 у.е.
Экскурсионные программы
Гид по странам
Валюта