Capital travel
Кавминводы

Железноводск — город (с 1917) в России, краевого подчинения в Ставропольском крае, курорт, входящий в группу курортов Кавказских Минеральных Вод.
 Город расположен на юге Ставропольской возвышенности, в предгорьях Большого Кавказа, по южному, юго-западному и отчасти восточному склонам горы Железной, в долине речек Джеймук и Кучук, на южном склоне горы Железная, в 5 км от железнодорожной станции Бештау, в 19 км к северу от Пятигорска, в 21 км от станции Минеральные Воды, в 191 км от Ставрополя.
 Железноводск — самый динамично развивающийся курорт Кавминвод. В 2003 году ему присвоено звание «Лучший город России» среди малых городов.
 Климат здесь горно-лесной, сходен с климатом Средних Альп. Воздух насыщен кислородом и фитонцидами леса. Умеренно жаркое лето с прохладными ночами, большое число солнечных дней при слабых освежающих ветрах, зима не холодная.
 Здесь единственное в мире место выхода горячих кальциевых источников минеральных вод. Температура некоторых превышает 50 гр. Их свыше 20. Это основные лечебные средства курорта. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают Железноводску как курорту особую ценность.
Лечат на Железноводском курорте заболевания органов пищеварения, почек, мочевыводящих путей (нетуберкулёзного характера), нарушения обмена веществ.
Кавминводы
Гид по странам
Погода
Погода на rp5.ru
Валюта