Capital travel
Краснодарский край

Достопримечательности

Аквапарк «Бегемот»
Аквапарк "Бегемот" расположен в курортной зоне в центральной части города-курорта Геленджик в 100 метрах от моря и представляет собой парк развлечений, на участке земли площадью 1,6 га. Аквапарк включает в себя 17 горок отвечающих всем европейским требованиям. Большой детский комплекс: мелководный бассейн с кристально-чистой водой, 5 уникальных детских спусков, фонтаны, водные пистолеты.  Все сделано для того, чтобы вы получили огромный заряд бодрости и положительных эмоций. Режим работы аквапарка: С 09.00 до 20.00
Аквапарк «Дельфин»
«Дельфин» расположен на живописном берегу Геленджикской бухты, в районе городского пляжа. В распоряжении посетителей - оздоровительный бассейн с гидро- и воздушными струями, множество горок. На радость малышам и для спокойствия их родителей на территории аквапарка сооружен детский бассейн с горками. Великолепное зрелище аквапарк представляет в вечернее время с его подсветками воды и прожекторами. Вкусно поесть и утолить жажду можно в кафе. Время работы: с 9-00 до 22-00.
Аквапарк «Золотая Бухта»
Аквапарк «Золотая Бухта» расположен в юго-западной части города. Общий стиль аквапарка задуман как смешение эпох и стран света. Вся территория аквапарка условно разделена на отдельные зоны, выполненные в разных стилях. Территория аквапарка гармонично вписывается в рельеф местности и идея разбить территорию аквапарка на зоны отдельных исторических эпох и частей света реализуется созданием террас. Зонирование аквапарка построено таким образом, что посетители, перемещаясь по территории, могут побывать во всех уголках аквапарка, не проходя дважды по одной и той же зоне. Часы работы: с 9:00 до 19:00, без перерыва и выходных.
Геленджикский дельфинарий
В городе Геленджике расположен дельфинарий. Можно посмотреть великолепные представления дельфинов, сняться на фотографию рядом с ними, поплавать в бассейне рядом с дельфином. В программе – уникальные по сложности номера и трюки. Во время представления удивительные животные не дадут скучать ни детям, ни взрослым.
Геленджикский "Океанариум"
Вам бы хотелось прогуляться по дну океана, оказаться среди акул, полюбоваться на обитателей коралловых рифов, увидеть жизнь подводного мира? Осуществить ваше желание проще, чем вы себе представляете. Для того, чтобы попасть в самое сердце океана, не совершая далекого путешествия, вам нужно лишь придти в развлекательный центр «Океанариум», который расположен в центре Геленджика, на территории 400 кв.м. От многообразия представителей водного мира у вас захватит дух: рядом с вами будут проплывать акулы, забавно-чинно шествовать морские коньки, величественно парить скаты и другие обитатели морских глубин из разных частей мира и пресноводных водоёмов. Кроме этого, на специальных экранах, установленных в океанариуме вы сможете наблюдать за жизнью обитателей в реальном времени.
Парк аттракционов "Адмирал Врунгель"
Парк экстремальных аттракционов "Адмирал Врунгель" - это целый город развлечений, где есть как экстремальные, так и детские аттракционы. Он был создан на территории лесной заповедной зоны. В парке работает летний театр, где выступают звезды отечественной эстрады. Парк состоит из трёх территорий: экстремальной, семейной и детской. Здесь Вы найдете развлечения для всей семьи: концерты, разнообразные аттракционы, по всему парку установлены увлажнители и лавочки в тени деревьев, а также уютные кафе. Павильоны и киоски с прохладительными напитками, мороженым и едой расположены по всему парку.
Водопады в долине реки Жане
Небольшие по размерам водопады из-за оригинальности и живописности очень популярны. Долина реки Жане примечательна не только своими гидрологическими объектами, но также и археологическими памятниками — дольменным комплексом и древними адыгейскими могильниками, остатками окаменевших морских животных, обитавших здесь миллионы лет назад, выходами минеральных источников.
Дольмены на реке Догуаб
Первый мегалит – плиточный, высотой до 2 м, стоит слева от шоссе на вершине небольшого холма в айвовом саду. Второй, также плиточный, справа от шоссе против первого дольмена в небольшом лесу, заросшем лианами. Его высота чуть больше 2 м. Оба дольмена неплохо сохранились, но имеют проломы в портальных плитах в области отверстий.
Развлекательный комплекс Сафари-парк в Геленджике
«Сафари-Парк» расположен на территории города-курорта Геленджик на южном склоне Маркотхского хребта. Парк занимает площадь в 157 га. В нижней части «Сафари-Парка» расположены вольеры с животными. Животные содержатся в полувольных условиях - в больших вольерах, и вмешательство человека в их повседневную жизнь ограничивается лишь кормлением и ежедневной уборкой. От нижней части "Сафари-Парка" и до вершины Маркотхского хребта протянулась удобная канатная дорога. Гости Парка могут не только полюбоваться животными, но и насладится поездкой на ней. За двадцать минут Вы попадете в совершенно другой мир, где со смотровой площадки открывается незабываемый вид на город, Геленджикскую бухту, который завораживает своей красотой!
Туристический комплекс «Олимп»
Парк развлечений и спорта "Олимп" расположен в г.Геленджике у подножия Маркхотского хребта в Куприяновом ущелье, состоит из 2-х зон многопланового отдыха. Главный аттракцион парка - подвесная паро-кресельная дорога, соединяющая верхнюю и нижнюю площадки от подножия хребта к его вершине. Протяженность канатной дороги 1140м, за время подъема на 600м над уровнем моря, вы сможете любоваться великолепной панорамой. На вершине Маркхотского хребта продолжение парка. Вам предложат прогулки по горным вершинам на лошадях, джипах, горных велосипедах, полеты на паропланах и воздушных шарах. Горные тропы уведут вас в тихие, уединенные уголки живой природы. Свежий горный воздух, целебный климат, активный отдых помогут восстановить силы, и подарит вам незабываемый отдых.
Скала Парус
Скала Парус расположена на берегу Черного моря, в 17 км к юго-востоку от Геленджика. Скала вытянута перпендикулярно линии берега моря. Высота 30м. Состоит из желтовато-серого мелкозернистого плотного песчаника. Скала Парус является остатком сплошного пласта, который в прошлом являлся составной частью берегового массива и уцелел благодаря своей прочности и мощи. Памятник природы краевого значения.
Карнавал в Геленджике
Ежегодный карнавал традиционно носит название " Геленджику улыбается Солнце". В оправдание названия карнавала «Геленджику улыбается солнце» - театрализованное появление бога Солнца Гелиоса со свитой. Пауз в праздновании нет даже секундных. Так как сезон открывается в день независимости России – на сцене символы праздника – флаг России, православные иконы. В программу карнавала включён вынос гостям десятки караваев, одаривание хлебом-солью гостей и всех зрителей. На сцене – пиршество для глаз и слуха. Самые яркие танцы, самые красивые девушки… Финал праздника – танец живота, канатоходцы, фейерверк и гидролазерное шоу. Выбирайте, куда смотреть. Вот какой он, ГЕЛЕНДЖИКСКИЙ КАРНАВАЛ!
Гидроавиасалон в Геленджике
В гидроавиасалоне, который продлится до 8 сентября, участвуют 133 фирмы, в числе которых Иркутское и Комсомольское-на-Амуре авиационные производственные объединения, Авиационный военно-промышленный комплекс «Сухой», фирма «Звезда-Стрела», внешнеторговое объединение «Авиаэкспорт», Завод имени Климова, Уфимское моторостроительное производственное объединение, двигателестроительные предприятия «Салют», «Мотор Сич» и другие. По оценке экспертов, гидроавиасалон в Геленджике - это единственная в мире выставка, где есть возможность демонстрации амфибийной авиационной техники на земле, в воздухе и на воде. Участники авиасалона смогут наблюдать взлет и посадку самолетов-амфибий на акваторию Геленджикской бухты, спуск авиатехники на воду и выход на берег, пожаротушение с посадкой на водную поверхность для забора воды.
Краснодарский край
Погода
Погода на rp5.ru
Валюта