Capital travel
Молодежный и детский отдых

Лечебно-оздоровительный лагерь "СЕРДИКА-КИДС"

Лечебно-оздоровительный лагерь
"СЕРДИКА-КИДС"
 
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ВОЗРАСТ   от  7 до 15 лет

МЕСТО ОТДЫХА Курортный комплекс «Святой Константин и Елена» расположен в 8 км от Варны. Это старейший черноморский курорт Болгарии, где в 1907г. был создан первый детский санаторий для лечения детей с  заболеваниями опорно-двигательного аппарата и дыхательной системы. Использование естественных природных ресурсов – горячие минеральные источники, лечебные грязи, морская вода, богатая солями и микроэлементами, различные виды лекарственных растений, уникальный хвойный  и морской климат – способствуют оздоровлению детей и лечению многих заболеваний.
Лагерь расположен на берегу Черного моря в парковой зоне и весь «спрятан» в тени вековых сосен.
КОЛИЧЕСТВО  МЕСТ 200
ПРОЖИВАНИЕ в 3-местных номерах с удобствами (душ, туалет). Все номера с балконами. В номере – кровати, тумбочки, столик, зеркало, гардероб, холодильник, телевизор, телефон.
ПИТАНИЕ четырехразовое  в ресторане, шведский стол. Круглосуточно минеральная вода, во время питания – соки, чай из лечебных трав, холодный чай, кола, фанта, спрайт.
ИНФРАСТРУКТУРА  В корпусе – интернет-зал, зал для тихих игр и анимации, бюро обмена валют, настольный теннис, бильярд. Рядом с лагерем – открытый бассейн с лечебной термальной водой (температура 38C, глубина источника 2200м), зона для игр в волейбол, баскетбол, футбол.
В уютной бухте – собственный песчаный пляж с зонтиками, с ровным и пологим дном, спасательной службой. Круглосуточная охрана  и медицинская помощь.
Рядом с лагерем находится комплекс «Гранд Отель Варна» с огромной инфраструктурой спортивных сооружений –  профессиональные теннисные корты, зал для баскетбола, волейбола, футбольное поле. Спортивным командам и клубам эти сооружения предоставляются в аренду за дополнительную плату.
ПРОГРАММА Основное внимание уделяется оздоровлению и лечению детей. Кроме купания в  термальном бассейне, после обязательного медицинского осмотра по назначению врача за дополнительную плату можно получить бальнеопроцедуры: грязелечение, минеральные и жемчужные ванны, массаж, электролечение. В течение всего дня в лагере работают аниматоры, которые не дадут детям скучать. Веселые конкурсы, игры на пляже, спортивные соревнования, вечерние дискотеки, увлекательные экскурсии.
 
ДОКУМЕНТЫ

до отъезда за 2 недели: заграничный паспорт со сроком действия не менее 3 месяцев со дня окончания поездки,  1 цветное фото 3,5х4,5, анкета, для несовершеннолетних - копия нотариально заверенного согласия  родителей (родителя) на выезд за пределы РФ, подписанное собственноручно или законным представителем (для несовершеннолетних) заявление на выдачу болгарской визы (заполняется только пункт №48);

при отъезде: оригинал нотариально заверенного согласия родителей (родителя) на выезд за пределы РФ, медицинская справка 079/у, копия заграничного паспорта.
 
СТОИМОСТЬ  ПУТЕВКИ    
на 2 недели –  345 у.е. + 250 у.е.  а/б        
на 3 недели –  505 у.е. + 285 у.е  а/б
 
В стоимость входит:
  • проживание 3-местное

  • питание четырехразовое  

  • ежедневная  спортивная и развлекательная программа

  • трансфер аэропорт – отель – аэропорт

В стоимость не входит: 
  • оформление визы детям до 18 лет –  10 у.е., старше 18 лет –  55 у.е.
  • спа-программы 15 процедур –  48 – 58 у.е.
  • страховой полис (евро 30 000) – 10/20/30 у.е. 

 Актуальные цены по запросу

Отель/тур Даты/примечания Подробнее
Лечебно-оздоровительный лагерь "СЕРДИКА-КИДС"

от 600 у.е

Молодежный и детский отдых
Гид по странам
Валюта