Capital travel
Молодежный и детский отдых

ЭКСПРЕСС дол

Детский оздоровительный лагерь «ЭКСПРЕСС»

 

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ВОЗРАСТ: от 7 до 15 лет

РАСПОЛОЖЕНИЕ: В одном из живописнейших уголков Черноморского побережья Кавказа на мысе Дооб в п. Кабардинка, в 20 км от Новороссийска.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ: 550

ПРОЖИВАНИЕ: В трехэтажных капитальных корпусах, в просторных (24 кв.м) комнатах по 4-6 человек, удобства (санузлы и душевые) - на этаже. Горячая и холодная вода в течение всего дня.

ПИТАНИЕ: пятиразовое

ИНФРАСТРУКТУРА:

На хорошо обустроенной с большим количеством деревьев территории 6,5 га расположились пять светлых корпусов, столовая с прекрасным видом на море, костровая площадка, стадион со спортивными площадками для всех видов спорта и трибунами для зрителей.

Собственный благоустроенный галечный пляж оборудован лежаками и топчанами, раздевалками. Имеются два солярия, спасательная станция, медпункт.

Купание детей организовано под контролем плаврука, матроса - спасателя, медицинского работника и вожатых.

Зона купания оборудована необходимыми спасательными средствами: поплавки, буйки, спасательные круги и спасательная шлюпка.

Медпункт оснащен необходимым оборудованием, в т.ч. для ингаляций и УВЧ. Территория лагеря ограждена и круглосуточно охраняется.

ПРОГРАММА:

Воспитательный процесс в лагере осуществляют опытные педагоги и вожатые.

Любимое место сбора ребят - костровая площадка. Здесь ежедневно проходят развлекательные мероприятия, общелагерные праздники и зажигательные дискотеки, на широком экране показывают кино на DVD-проекторе. Лагерь располагает современной музыкальной аппаратурой, собственной профессиональной студией звукозаписи.

На огромном стадионе проводятся торжественные открытие и закрытие Спартакиады. На протяжении всей смены дети участвуют в соревнованиях по бегу, метанию мяча, прыжкам в длину, пионерболу, футболу, шашкам, настольному теннису, плаванию.

С каждым возрастным отрядом численностью до 30 человек работают 2 вожатых.

СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ: на 21 день, включая трансфер - 18 700 рублей + жд проезд 3 950 рублей

Актуальные цены по запросу

В стоимость ж/д проезда входит: групповой ж/д билет в плацкартном вагоне, постельное белье, страховка, сопровождение в поезде и до лагеря, аптечка и сухой паек на обратную дорогу.

СРОКИ:

  • 1 смена 03.06-23.06    2 смена 25.06-15.07
     
  • 3 смена 17.07-06.08    4 смена 08.08-28.08

ТРАНСПОРТИРОВКА:

ж/д проезд до Новороссийска (время в пути из Москвы – 36 часов) .

В стоимость не входит: питание в пути следования от Москвы.

ДОКУМЕНТЫ: при отъезде: копия свидетельства о рождении или паспорта, копия медицинского страхового полиса, медицинская справка установленного образца, справка об эпидокружении.

Отель/тур Даты/примечания Подробнее
дол ЭКСПРЕСС
22 000 руб
Молодежный и детский отдых
Гид по странам
Валюта