Capital travel
Молодежный и детский отдых

АРТЕК Международный детский центр

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ВОЗРАСТ: от  9 - 15 лет

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Международный детский центр «Артек» — территория детства, ограждаемая от равнодушия, духовной пустоты, национальных распрей и политических разногласий. Здесь царствует Любовь, Понимание и Забота. В «Артеке» оживают самые заветные мечты. Здесь обитают светлые детские сказки, из которых ушли злые волшебники. Здесь в мерцающих волнах прозрачного теплого моря отражаются мириады звезд, а по тенистым дорожкам старых парков пробегает курносое Будущее в коротких штанишках. Восемь километров пляжей, прохлада старинных дач, легкие корпуса, впускающие рассветные лучи сквозь стеклянные стены, дворцы, стадионы, бассейны. А главное — добрые сердца людей, помогающих юным не просто отдохнуть и набраться сил на сказочных брегах Тавриды, но и сделать сказочные открытия, прожить яркие дни, познавая мир и себя самого…

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ:

ПРОЖИВАНИЕ: Лагеря "Речной" и "Озерный" относятся к комплексу "Прибрежный". Это 2-х этажные кирпичные корпуса. На первом этаже находятся палаты мальчиков, на втором - девочек. С южной стороны все палаты имеют панорамное окно в сторону моря. Двери палат выходят на открытую палубу. Спальные палаты рассчитаны на 10-12 детей. В конце палубы каждого этажа находится санузел, включающий в себя умывальную, душевую и туалетные комнаты (у девочек еще блок личной гигиены).
Лагеря «Лазурный», «Кипарисный» — 2-х этажные дачи фешенебельных российских курортов начала века, хранящие ретро-очарование, проживание по 10-12 человек. в "Лазурном" размещение на этажах дач — поотрядное, санузлы, умывальные, душевые и туалетные комнаты находятся на первом этаже. В "Кипарисном" проживают от 1 до 3 отрядов на даче,санузлы, умывальные, душевые и туалетные комнаты находятся на каждой даче на каждом этаже (на втором этаже – для девочек, на первом – для мальчиков).

Комплекс "Гоный": лагеря «Янтарный»(реконструкция 2004г.), «Хрустальный» (реконструкция 2005г.) — отремонтированные пятиэтажные корпуса. На первом этаже каждого корпуса находятся два зала столовой. Дети живут на 2-5 этажах. Все окна детских палат, традиционно называемых в "кубриками", выходят на южную сторону (к морю), двери кубриков выходят в общий коридор, "на палубу". Кубрик — спальная комната, рассчитанная на 8 детей. Умывальные, душевые и туалетные находятся в каждой комнате. Корпуса детских лагерей «Янтарный» и «Хрустальный» оснащены системой кондиционирования и вентиляции

Лагерь «Морской» (реконструкция 2005г.), состоит из 5-ти корпусов. Дети живут на 1-3 этажах. Размещение в палатах по 8 человек. Кроме кроватей там находятся по 3 индивидуальных шкафчика для каждого ребенка. В каждой палате имеются умывальные, душевые и туалетные комнаты. Палаты оснащены системами кондиционирования и вентиляции, а также системой оповещения и кабельного телевидения с центром в административном корпусе.


ПИТАНИЕ:  Пятиразовое питание в день по сбалансированному детскому меню с системой выбора блюд. В каждой столовой организована «шведская линия» с системой выбора блюд. На завтрак предлагается ассортимент горячих и холодных закусок, молочных каш и кондитерских изделий; на обед и ужин – ассортимент закусок и блюд из рыбы, птицы и мяса. Каждое блюдо повторяется один или два раза в неделю. Для улучшения пищеварения в детское меню введены кисломолочные продукты, йогурты, изделия из творога. Из предлагаемого ассортимента МДЦ «Артек» каждый ребенок может выбрать: два мясных блюда из трех; две закуски из четырех; один гарнир из двух; одно кондитерское изделие из двух.

ИНФРАСТРУКТУРА:

МДЦ состоит из 10 детских городков с огромной территорией, стадион на 8 тыс. мест, спортивные площадки со специальным покрытием, теннисные корты, крытый спортивный комплекс европейского стандарта, стационарный туристический лагерь в горах.

Открытый пятидесятиметровый бассейн с подогретой морской водой, крытые бассейны для умеющих и не умеющих плавать. Шлюпки, яхты, катера, водные велосипеды. Многочисленные кружки, необычная школа, космическая выставка с действующими тренажерами, детская телевизионная студия, компьютерная техника, богатые библиотеки. Также каждый лагерь имеет собственную инфраструктуру (собственные спортивные комплексы, бассейны, спортивные и костровые площадки, пляжи и.т.п.)


ПРОГРАММА:

Разнообразные познавательные, творческие, развлекательные программы, консультативно-индивидуальная работа детских психологов. Посещение музеев, выставок, парков и памятных мест «Артека» и Гурзуфа. Морские прогулки на катерах по акватории «Артека» и Южного Берега Крыма. Морские купания с научно-обоснованным оздоровительным режимом пляжных процедур. Обучение детей плаванию по современным методикам. Занятия в кружках и творческих мастерских Организация музыкальных и танцевальных занятий, творческих конкурсов и дискотек. Организация спортивных занятий, соревнований и походов. Просмотр кинопрограмм, пользование библиотекой и книжным фондом. Посещение компьютерных клубов, зрелищные мероприятия: церемоний открытия и закрытия смены, концертных, игровых программ.

СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ:

1. Проезд от г. Симферополя до АРТЕКА и обратно.
2. Обслуживание на эвакобазе г. Симферополь
3. Проживание в номере выбранной категории.
4. Пятиразовое питание в день с организацией шведского стола
5. Медицинское обслуживание
6. Транспортное обслуживание в АРТЕКЕ
7. Обеспечение формой по сезону (кроме нижнего белья, обуви и головного убора)
8. Экскурсия по южному берегу Крыма
9. Экскурсия в г. Севастополь
10. Посещение туристического лагеря в горах и Мраморных пещер
11. Просмотр кинопрограмм
12. Морские купания
13. Организация спортивных занятий
14. Организация музыкальных занятий
15. Организация танцевальных занятий
16. Морские прогулки.

СРОКИ:

1 смена - 29.05-22.06.10
2 смена - 21.06-15.07.10
3 смена - 14.07-07.08.10
4 смена - 06.08-30.08.10
 

ТРАНСПОРТИРОВКА:

ж/д проезд


ДОКУМЕНТЫ:

- Заполненная медкарта артековского образца . 
- Свидетельство о рождении со вкладышем о гражданстве (паспорт или загранпаспорт).
- Нотариально заверенная доверенность на сопровождающего.
  - Анкета Артека  

Прайс-лист: Актуальные цены по запросу

Программа

 Лагерь

Стоимость

5 смена

Морской

Лазурный

Кипарисный

Озерный

56200

38200

38200

38200

6 смена

Морской

Янтарный

Хрустальный

Лазурный

Кипарисный

Озерный

Речной

59800

49000

49000

38200

38200

38200

38200

7 смена

Морской

Янтарный

Хрустальный

Лазурный

Кипарисный

Озерный

Речной

59800

49000

49000

38200

38200

38200

38200

8 смена

Морской

Янтарный

Хрустальный

Лазурный

Кипарисный

Озерный

Речной

59800

49000

49000

38200

38200

38200

38200

 

 

 

Отель/тур Даты/примечания Подробнее
Международный детский центр АРТЕК

от 38200 руб

Молодежный и детский отдых
Гид по странам
Валюта