Capital travel
Молодежный и детский отдых

"Шоколад - Aktiv" детский лагерь

Детский лагерь "Шоколад - Aktiv"
Греция, Салоники, г.Кавала

Возраст: от 11 до 17 лет

Лагерь Шоколад - это активный и хорошо организованный лагерь для детей и подростков за границей. С 2007 г он каждое лето проходит в Турции, а с 2011г, мы приглашаем в Грецию, в настоящий международный лагерь с возможностью общения детей из разных стран ЕЭС. "В Греции - все есть!" и все включено в стоимость: кружки, квадроциклы, пейнтбол, каяки, туризм, катание на банане, лошадях и многое другое!

 

ОПИСАНИЕ ЛАГЕРЯ
Расположение
Международный лагерь расположен в экологически чистом месте, в 110 км от международного аэропорта Салоники и в 55 км от города Кавала.. Благоустроенная зеленая территория занимает около 3 га и примыкает к собственному просторному песчаному пляжу. Территория лагеря огорожена, круглосуточно охраняется. Расположение лагеря экологически благоприятно и одновременно удобно для поездок и экскурсии.
Инфраструктура
- большой открытый бассейн с горкой и трамплином;
- стена-«скалодром»;
- квадроциклы;
- велосипеды;
- разнообразные батуты;
- тир, стрельба из лука, винтовок;
- верховая езда (катание - бесплатно, обучение с англоязычным инструктором - платно);
- творческие мастерские и кружки;
- открытая концертная площадка;
- профессиональные спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол, гандбол;
- два футбольных поля;
- теннисный корт;
- столы настольного тенниса;
- много кружков: танцы, творчество и др.;
- каноэ, для катания по морю;
- основы дайвинга (бассейн);
- организуется сплав по реке Ангити (платно).

На территории лагеря и на пляже работает буфет, небольшой магазин
Номера
Для размещения детей предоставляются одноэтажные каменные домики - бунгало. Бунгало имеют хорошую теплоизоляцию и расположены в тени деревьев.
Проживание по 4 человека в номерах с душем, туалетом, холодильником, телефоном. Кровати - двухъярусные, деревянные, с ортопедическим матрасом. В комнате имеется шкаф, стол, стулья. Горячая вода подается круглосуточно, нагрев от солнечных батарей и собственной котельной. 
Питание
Питание 5-ти разовое, порционное. Организовано в соответствии с требованиями, предъявляемыми в Греции к детским и молодежным учреждениям
Пляж
Территория лагеря примыкает к собственному просторному песчаному пляжу, который удостоен Голубого Флага Европейского Союза. На пляже во время пребывания детей дежурят спасатели. Пляж оборудован теневыми навесами, раздевалками. Пляжная программа предполагает не только купание и солнечные ванны, но и пляжную анимацию: волейбол, эстафеты, катание на каноэ, бананах. Возможны занятия дайвингом.
Организация отдыха 
Для нового места проведения программы "Шоколад" детский лагерь в Греции мы выбрали не случайно. Дело в том, что культура "коллективного отдыха не знакомых детей" есть далеко не во всех странах Европы. А в Греции - есть! Требования государственных органов к организации детского отдыха в Греции и России близки, большое количество специалистов и возможностей для активного отдыха - обязательно. Администрация лагеря ежегодно добавляет новые развлечения, например в этом году появится вторая горка в бассейне и квадроциклы.

Днем спорт, кружки, студии, подготовка к вечернему мероприятию, а вечером - концерты, конкурсы, театральные выступления и конечно, дискотека.

Для старших будут проходить ночные party у моря или костры. Ребет ждет международный карнавал, танцевальный батл, вечер рока, вечер барбекю.

Мы будем участвовать не во всех вечерних общелагерных мероприятиях, ведь наши лучшие вожатые то же готовят свою программу и свои мероприятия, ну а конкурсов, игр-приколов и прочих мелких "фирменных" развлечений будет море!

Принцип выбора развлечений: каждое утро в отряд приходит список возможных в этот день развлечений и дети выбирают, что им интересно. Отслеживается, что бы все дети в лагере пользовались возможностями равномерно.

Если ребенок может общаться на английском языке, то по территории лагеря для участия в кружках он перемещается самостоятельно или с друзьями. Дети, не владеющие английским языком и вся младшая группа посещают кружки и студии в сопровождении вожатого.

Греческие инструкторы в кружках и секциях - англоговорящие, язык общения с зарубежными сверстниками - английский, поэтому каждый ребенок, вернувшись из лагеря будет понимать как нужен иностранный язык в современном мире, а возможно у него появятся новые зарубежные друзья!
Связь
Телефоны в номере - можно позвонить на рецепшен и Вас переключат на номер (обращение на английском языке).
На территории есть Wi-FI.
В разделе отправка / прибытие и на форуме нашего сайта будет размещен мобильный телефон и е-mail руководителя группы и возможно Skуpе
   
Документы, необходимые для открытия визы( необходимо сдать в офис полный пакет за 14 дней до вылета):
заграничный паспорт. Срок действия паспорта не должен истекать ранее трех месяцев с момента окончания поездки. Паспорт должен иметь не менее двух свободных страниц. Если у вас имеется старый заграничный паспорт, пожалуйста, предоставьте его копию (заполненные страницы).
две (2) цветные фотографии на белом фоне (3,5 см х 4,5 см), сделанные недавно;
копия свидетельства о рождении + от 14 лет копия всех страниц общегражданского паспорта;
согласие от обоих родителей на имя руководителя группы;
копии всех страниц их внутренних паспортов родителей;
справка из школы;
анкета, подписанная одним из родителей в п. 37 и на последней странице. Анкету необходмо распечатать на 2-х листах (по одной странице на каждой стороне листа);
справка с места работы одного из родителей с указанием должности, срока работы в данной организации и среднемесячной заработной платы. Справка должна быть оформлена на бланке компании (с указанием адреса и телефонов) и заверена подписью ответственного лица и печатью. Принимаются справки, выданные не ранее чем за месяц до подачи документов.
спонсорское заявление.
Документы, необходимые для поездки в день вылета:
оригинал нотариального согласия на выезд ребенка от двоих родителей (если на визирование сдавалась копия);
оригинал свидетельства о рождении (даже если есть паспорт);
обменная карта с указанием профилактических прививок и индивидуальных особенностей (аллергия пищевая, непереносимость медицинских препаратов и т.д.);
справка об эпидемиологическом окружении и об отсутствии педикулеза;
залоговый сбор - 20 евро (возвратная сумма);
  

Отель/тур Даты/примечания Подробнее
детский лагерь "Шоколад - Aktiv"

на 14 дней; 20.06 - 04.07; 27.06 - 11.07; 04.07 - 18.07; 11.07 - 25.07; 18.07 - 01.08; 25.07 - 08.08; 01.08 - 15.08
на 21 день; 20.06 - 11.07; 27.06 - 18.07; 04.07 - 25.07; 11.07 - 01.08; 18.07 - 08.08; 25.07 - 15.08;
от 11 до 17 лет
 

Молодежный и детский отдых
Гид по странам
Валюта