Capital travel
Молодежный и детский отдых

Детский клуб ''Kid’s club''

Детский клуб ''Kid’s club''
Греция, Халкидики

Возраст: от 8 до 17 лет

Побережье Эгейского моря - царство солнца и сосен, где сказка не кончается, а мифы вплетаются в жизнь юных телевизионщиков, превращая их в олимпийских богов.
«Kid's club – K4» - больше, чем детский лагерь, больше, чем молодежная тусовка на курорте, больше, чем съемки, веб-дизайн, занятия в мастер-классах, хобби-центрах и спортивных секциях.
Это даже больше, чем прекрасная компания единомышленников на каникулах. Это - дверь в мир успеха для каждого участника.

 

ОПИСАНИЕ ЛАГЕРЯ
Расположение
Клуб функционирует на базе отеля Mare Blu, расположенном на севере Греции, в Халкидики, в 50 км от международного аэропорта города Салоники, на самом берегу моря вблизи поселка Геракини. Отель занимает обширную огороженную территорию и состоит из 1-3-х этажных корпусов, расположенных на двух уровнях.
В корпусах нижнего уровня проживают дети 8-15 лет, в максимальной близости от моря, ресторана и медпункта. В корпусах верхнего уровня – подростки 15-17 лет, в этой части отеля находится бассейн и спортплощадки.
Инфраструктура
На территории отеля есть ресторан, мини-маркет, бассейн (2 секции), баскетбольная, футбольная площадки, 3 теннисных стола.
На пляже оборудовано место для футбола, волейбола и стритбола.
Номера
Все номера оборудованы современной мебелью, кондиционерами, туалетами и душами, балконами или террасами и предлагают к размещению от 3 до 5 человек каждый.
Питание
На берегу моря в ресторане отеля кидс клабовцев ждет традиционно качественное четырехразовое питание на основе тщательно составленного меню в соответствии с требованиями роспотребнадзора.
Безопасность
Круглосуточная охрана территории. На пляже в течение дня дежурят спасатели.
Организация отдыха в стиле Telemaking»
«Мастерклассы»
Уютная атмосфера, большое пространство для игр и отдыха, ухоженная территория, благоухающая цветами, экзотические пальмы и тенистые лиственные и хвойные деревья создают комфортные условия для прекрасного летнего отдыха в формате «Telemaking».
ТЕЛЕВИДЕНИЕ!
Что может быть загадочнее и интереснее?
Не случайно ведь настоящих телевизионщиков сравнивают с небожителями! Представители различных телепрофессий считаются избранными, потому что именно они превращают сказку в быль – удивленные, а порой и шокированные телезрители становятся очевидцами событий, которые происходят за сотни, а то и за тысячи километров от их дома.
Если вы хотите стать частью телесказки, то добро пожаловать в наш клуб! Наше лето 2009 года пройдет в стиле Тelemaking. Мы вместе будем делать телесюжеты. Конечно же, для этого нужно научиться находить новости, писать сценарии, выступать перед камерой, снимать репортажи, сводить звук и видео…
Азы телевидения мы вместе с вами будем постигать на наших мастер-классах режиссеров, сценаристов, операторов, видеомонтежеров, репортеров, актеров и ведущих… Все новые знания мы будем применять на практике.
Мы вместе сделаем четыре программы
Телезарисовку – в этом жанре нет четко определенного событийного повода, но есть высокая художественность операторской работы, проявляющаяся в строго выверенной композиции каждого кадра, в тщательности выбора ракурса, выразительной световой тональности.
Интервью – беседа журналиста с интересной личностью-большим специалистом, со свидетелем или участником какого-либо события.
Репортаж – информационный жанр, в котором факты подаются под приправой авторских наблюдений, ощущений, комментариев, потому что журналист становится свидетелем важного события.
Выпуск новостей – четко выстроенная программа, в которой присутствует простое изложение фактов (дикторский текст), мини-интервью по каким-либо проблемам, актуальные репортажи.
 
О чем мы будем снимать наши телесюжеты?
Конечно же, о самих себе – о наших открытиях и достижениях, путешествиях и приключениях. И, разумеется, о Греции! Где еще вы найдете столько сказок, мифов, легенд и историй! Это удивительная земля, жители которой не ощущают пропасти между прошлым и современностью! Удивительная природа, исторические достопримечательности – неисчерпаемый источник тем для юных телевизионщиков!
А что в результате? В конце отдыха нас ждет большой телефестиваль, где будут награждены телекомпании – победители в различных номинациях: «Лучшая телезарисовка», «Лучшее интервью», «Лучший репортаж», «Лучший выпуск новостей», «Лучшее телепроизведение свободного жанра», а также те ребята, которые окажутся лучшими в своем мастер-классе. В конце программы каждый ее участник получит клубную карту первого уровня, а лучшие – звание «Мастер-кит».
Все твои достижения в ««Kids club-K4» - в портфолио.
Портфолио – это твое «досье», твоя личная траектория движения вместе с нами в «К4», твоя индивидуальная программа РОСТА.
Навигацию этой программы ты устанавливаешь сам – выбираешь направление движения, попутчиков, идеи и действия.
Хобби-центры
Для развлечения, активного отдыха по интересам – хобби-центры.
Их много, они классные, можно выбрать, что хочешь, заниматься и развлекаться в любом из них. Все занятия – игровые, активные и нескучные, с путешествиями и развлечениями.
Кроме познавтельно-интеллекутальных хобби-центров, в нашем лагере будут работать центры творческие и развлекательные, в которых вы сможете научиться петь и танцевать, играть на гитаре и изготавливать прекрасные сувениры в подарок, получить знания правил и практические навыки игры в популярную сейчас игру - сокс, а также научитесь самым разным видам массажа.
Любители спорта приглашаются в хобби-центры спортивной направленности: футбола, волейбола, настольного тенниса, плавания, ОФП, бадминтона. Помните наш девиз: «Отдыхать, познавая мир и себя в нем!»
Творческий хобби-центр (студия и мастерская)
Вокал, игры на гитаре, танца – спортивного и брейк-данса, сценических миниатюр, кукольного театра, рисунка, «папье-маше», «оригами», «макраме»
Спортивный хобби-центр
Волейбол, футбол, плавание, теннис, легкая атлетика, стрельба из лука и др.
Языковой хобби-центр (английский, греческий)
Возьмем за основу парочку английских фраз, добавим греческих по вкусу, капельку летнего настроения и морской свежести, все это активно перемешаем и… коктейль готов! Ощути вкус нового общения!
Миксуй по-летнему с нами! Не скучай, приходи к нам знакомиться на греческом и английском языках!
Психологический хобби-центр
«Познай самого себя»- этот старинный призыв философа для современного человека не просто фраза, это условие личного и профессионального успеха.
Ведь в современной жизни собственные психологические качества, такие как внимание, память, общительность являются не просто личными данными, а теми «инструментами», с помощью которых человек достигает своих целей. Найти свое место в коллективе, избежать многих деловых и личных неудач поможет наш психологический хобби-центр.
Археологический хобби-центр
Для чего живет человек? Чтобы о нем помнили. И он жив, пока жива память о нем. Помогают сохранить эту память науки история и археология. Изучая историко - археологичексие памятники, мы изучаем культуру, быт и возможности людей той эпохи.
Работа археолога сродни работе детектива. Детектив по каким-то следам воссоздает картину события. В археологии- то же следы…
Приходите к нам в хобби-центр и мы поищем их вместе!
Журналистский хобби-центр
Как научиться искать и собирать интересную информацию, как её правильно обработать, отредактировать, выразить и передать основной смысл, как должен выглядеть дизайн газеты? На эти и другие вопросы вы сможете получить ответы в информ-центре нашего клуба.
Медицина
В отеле круглосуточно работает медкабинет с врачом. В сложных случаях ребенка отвозят в больницу. Сопровождающий при необходимости организует медицинскую помощь по страховке. Медицинское обслуживание предоставляется по страховке с покрытием 30 000 евро.
Документы, необходимые для открытия визы:
- Общегражданский заграничный паспорт (срок действия не менее 3 месяцев со дня окончания визы);
- 2 фотографии (цветные, на светлом фоне, без уголков, 3х4, на матовой бумаге);
- Анкетные данные ребенка (заполненная «Анкета для оформления визы в Грецию»);
- Нотариально заверенная копия согласия на выезд ребенка от обоих родителей;
- Ксерокопии всех страниц паспортов (в том числе и пустых) обоих родителей;
- Копия свидетельства о браке (разводе) родителей;
- Оригинал справки с места работы каждого из родителей на фирменном бланке компании с указанием должности и заработной платы (не менее 25тр), адреса, рабочего телефона с кодом населенного пункта (по которому смогут подтвердить при звонке работника Консульства, что человек действительно работает в данной организации);
- Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении;
- Ксерокопии всех страниц российского паспорта (в том числе и пустых), если ребенку более 14 лет;
- Справка с места учебы с указанием, что ребенок учится в данном учебном заведении, номера учебного заведения, полного адреса и телефона;
- В случае отсутствия у ребенка одного из родителей – подтверждающий документ (нотариально заверенное свидетельство о смерти, справка из милиции, справка из ЗАГСа № 25, если ребенок записан со слов матери и т.д).
Документы, необходимые для поездки в день вылета:
Медицинская справка о состоянии здоровья, заверенная лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства ребенка (форма 079);
Справка о санитарно-эпидемиологическом благополучии;
Заявление ребенка о зачислении в клуб;
Заполненная родительская анкета.
 
 

СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ: на 21 день 1218 у.е., на 14 дней - 915 у.е.

 

Дополнительно оплачивается:
- виза – 65 у.е.*
Дополнительные услуги:
Экскурсии:
- Монастыри Метеоры,
- круиз вокруг Святой горы Афон,
- обзорная экскурсия в Салоники,
- Олимп-Дион-Вергина,
- Аквапарк,
- Афины,
- Касторья,
- подводный мир,
- круиз Торонеос,
- пещера Петралона,
- Пелла-Лутра,
- джип-сафари.
В стоимость входит:
- авиаперелет Москва-Салоники-Москва;
- трансфер;
- проживание по 3-5 чел. в номерах со всеми удобствами;
- 4х разовое питание;
- ежедневная развлекательная программа; - пользование инфраструктурой отеля.
Отель/тур Даты/примечания Подробнее
Детский клуб ''Kid’s club''

от 915 у.е.

Молодежный и детский отдых
Гид по странам
Валюта