Capital travel
Экономичный отдых

Достопримечательности

Аквапарк "Миндальная Роща"
Аквапарк "Миндальная Роща" построен к сезону 2004 г. у набережной Профессорского уголка, западного курортного пригорода Алушты. Развлекательный комплекс с самыми современными водными аттракционами включает в себя также комфортабельную гостиницу - отель "Аквапарк" (около 50 номеров) и ресторан. Помимо полутора десятков горок есть отдельный игровой городок для маленьких детей, а также просторный бассейн с водопадом. Аквапарк "Миндальная Роща" использует современные технологии подготовки, предварительной очистки и подогрева воды для бассейнов и аттракционов. Вода проходит несколько уровней очистки и доводится до уровня питьевой по уровню РН и содержанию хлора. Время работы: 10.00 - 19.00
Алуштинский дельфинарий
Алуштинский дельфинарий расположен в Партените в закрытом бассейне санатория "Крым". Представления проходят круглогодично. Посетители могут посмотреть великолепные представления дельфинов, сняться на фотографию рядом с ними, поплавать в бассейне рядом с дельфином.
Гора Демерджи
На восточной окраине алуштинского амфитеатра находится знаменитая Долина привидений на склоне горы Демерджи - памятник природы государственного значения. Склоны горы усеяны причудливыми каменными изваяниями, напоминающими не то людей, не то животных, а чаще башни, колонны. В вечернее и ночное время фигуры поражают своими фантастическими очертаниями. Вершина Демерджи поднята на 1240 метров над уровнем моря. Ровная площадка покрыта густой высокой травой, располагающей к отдыху. Кругом поразительное безмолвие, далеко в стороне остались шумные дороги. На западе видна Медведь-гора, еще дальше в голубоватой дымке - зубчатая корона Ай-Петри.
Водопад Джур-Джур
Водопад Джур-Джур - самый мощный и неповторимо живописный водопад в Крыму. Он не иссякает даже в самые засушливые годы. В сумрачном ущелье река Улу-Узень сбегает по трехкаскадному порогу, падая со стометровой высоты. С известнякового уступа высотой в 15 м вода широким 5-метровым отвесным потоком низвергается в глубокий котлован. Водопад вполне оправдывает свое название (греки называли его Кремасто-Неро - "висящая вода"): он не грохочет, не шумит, а именно журчит, струи воды не падают стремительно, а словно скользят вниз, разбиваясь у подножия уступа. Грандиозность и суровость окружающих гор, пенистые струи Джур-Джура, расцвечиваемые лучами солнца и красиво выделяющиеся на зеленоватом фоне скал, поросших мхом, завораживают путешественника; далеко вокруг разносится шум падающей воды...
Чертова лестница (Шайтан-Мердвен)
Шайтан-Мердвень (Чертова Лестница) - приятный, доступный даже пожилым людям путь в горы. Молодой Пушкин писал о нем с юмором: "По горной лестнице взобрались мы пешком, держа за хвост татарских лошадей наших. Это забавляло меня чрезвычайно и казалось таинственным восточным обрядом". На самом деле, не только природа постаралась, чтобы облегчить подъем. Во времена поздней античности, когда на берегах Крыма стояли римские гарнизоны, легионеры проложили дорогу (Via Militara) между Херсонесом Таврическим и крепостью Харакс (ниже Ласточкина Гнезда). Путь наверх хотя и крутой, но без каких-либо неожиданностей, опасностей и головокружительных подъемов. В последние годы Шайтан-Мердвень облюбовали владельцы горных велосипедов.
Экономичный отдых
Гид по странам
Валюта