Capital travel
Крым

Достопримечательности

Аквапарк "Водный мир"
В аквапарке "Водный мир" посетители могут насладиться семью водными горками, огромным бассейном с тремя уровнями глубины, в вечернее время в аквапарке проводиться водная дискотека. Вода проходит несколько уровней механической и технической обработки, установлено новейшее электронное оборудование по контролю и поддержанию уровня хлора и PH в воде. Содержание хлора и качество воды на уровне питьевой. Функционируют камеры хранения, сейфы для ценных вещей, раздевалки, душевые кабинки, туалеты, медпункт. Время работы: 10.00 - 19.00. Детишки ростом до 90 см посещают аквапарк бесплатно.
Генуэзская крепость
Главной достопримечательностью Судака является знаменитая Генуэзская крепость. Это единственная генуэзская цитадель, сохранившаяся в Крыму. Живописные башни и куртины, Консульский замок видны с любой точки курорта. Завораживающе звучат названия башен: "Бернабо ди Франки ди Палано, Якобо Торселло, Пасквале Джудичи, Коррадо Чикало...". За пределами крепости, юго-западнее, рядом с Портовой башней стоит храм двенадцати апостолов.
Картинная галерея И.И. Айвазовского
Феодосийская картинная галерея Ивана Константиновича Айвазовского. Картинная галерея в Феодосии основана И. К. Айвазовским. Заботясь о развитии культуры в родном городе, Иван Константинович стремился сделать свой дом центром художественной жизни. В 1880 году к дому, где он жил и работал, был пристроен большой зал, в котором постоянно выставлялись его картины. По существу, зал этот стал одной из первых периферийных картинных галерей России. Это была первая в России периферийная картинная галерея, пользовавшаяся большой известностью еще при жизни мариниста. Собрание картин в ней постоянно менялось, так как работы художника отправлялись на выставки и уже не возвращались.
Музей А.С. Грина
Одноэтажный домик в Феодосии на улице Галерейной. В этом доме, построенном в начале 1900-х гг., Александр Степанович Грин (настоящая фамилия Гриневский) жил с сентября 1924 по апрель 1929 г. в период своей творческой зрелости. Он создает здесь знаменитые романы "Золотая цепь", "Бегущая по волнам", "Дорога в никуда", "Джесси и Моргариана" и целый ряд высокохудожественных новелл: "Посидим на берегу", "Возвращение", "Фанданго", "Шесть спичек", "Эллада и Аготея" и другие. В музее хранятся личные вещи А. С. Грина, его книги, рукописные страницы незавершенных романов "Недотрога" и "Король мух", автографы, копии рукописей, воспоминания современников. В экспозиции представлено уникальное собрание произведений А. Грина, изданных на языках многих народов мира.
Историко-археологический музей
Керченский музей древностей, один из старейших музеев на территории нашей страны, был открыт в 1826 г. Основу музейного собрания составила коллекция Поля Дюбрюкса (1774 - 1835) - родоначальника керченской археологии. Музей производил обследование, описание и раскопки древних городищ и некрополей. Во время Крымской войны (1853 - 1856) здание музея и экспозиция были разорены и разграблены неприятелем, наиболее ценные экспонаты вывезены в Лондон, где и ныне хранятся в Британском музее. Сейчас в музее хранится более 130 тыс. экспонатов. Среди них: терракоты, расписная керамика, амфоры, античное стекло, гипсовые прилепы, скульптуры, стелы.
Крым
Погода
Погода на rp5.ru
Валюта