Capital travel
Россия

«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»

«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Сергиев Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий –  Кострома - Ярославль – Боголюбово - Суздаль – Владимир

Программа тура по дням:

1 день
ПН. Встреча в Москве в 8.45 станция метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала у бюста В.И.Ленина. Встречает группу гид с табличкой «Золотое Кольцо»), 9.00 Отъезд в Суздаль. Обед. Экскурсия по Суздалю (Кремль с Крестовой палатой, Рождественский собор, Покровский монастырь, музей деревянного зодчества). Отъезд во Владимир. Размещение в гостинице «Владимир-3*». Ужин.

2 день
ВТ. Завтрак. Экскурсия в Боголюбово (Боголюбовский монастырь – место бывшей резиденции князя Андрея Боголюбского, церковь Покрова на Нерли). Экскурсия по Владимиру (Архитектурный ансамбль исторического ядра города, Дмитриевский собор, Золотые ворота, Успенский собор-архитектура, Исторический музей или экспозиция «Старый Владимир»). Обед. Отъезд в Кострому. Обзорная экскурсия по Костроме с осмотром центральной площади города с её уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII-XIX. Посещение музея- заповедника «Ипатьевский монастырь» - колыбель династии царей Романовых по праву считается жемчужиной среди памятников Древней Руси. Троицкий собор. Размещение в гостинице «Волга».* Ужин. ( за доп.плату).
3 день

СР.Завтрак. Отъезд в Ярославль. Экскурсия по городу, обзор архитектуры многочисленных посадских церквей, посещение Спасо-Преображенского монастыря, основанного в XII в. Обед. Отъезд в Ростов Великий. Архитектура Кремля, гончарная мастерская, «Музей финифти». Размещение в гостинице «Переславль».* Ужин.(за доп. плату).

4 день
ЧТ.Завтрак. Отъезд в Переславль-Залесский. Экскурсия «К Истокам Переславля-Залесского» (Красная площадь, земляные валы 12 века, Синий камень, Александрова гора, Никитский монастырь, Клещино, Никитский источник). Отъезд в Сергиев Посад. Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре. (Этот город называют Русским Ватиканом. В XIV веке Преподобным Сергием Радонежским здесь был основан один из крупнейших и самых известных монастырей в России). Обед. Отъезд в Москву.

В стоимость тура входит:

Проживание в гостинице в номерах с удобствами, питание по программе, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида, транспортное обслуживание по программе.

Отель/тур Даты/примечания Подробнее
«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»

Сергиев Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий –  Кострома - Ярославль – Боголюбово - Суздаль – Владимир, 4 дня/3 ночи 14-17,21-24 июня 2010 г., далее еженедельно по понедельникам по 11-14 октября2010 г. 

от 9750 руб. 

Россия
Валюта