Capital travel
Молодежный и детский отдых

 

поиск тура

Франция - страна, подарившая миру столько прекрасных творений искусства, моду и шампанское, коньяк и духи. Родина Наполеона и Эдит Пиаф, мушкетеров и трубадуров, великих идей и изысканной кухни. Франция, она многолика!

Самые интересные места Парижа: Лувр, музей д’Орсе, Центр Помпиду, музей Родена, музей Пикассо. Также стоит прогуляться по острову Сите, увидеть собор Парижской Богоматери, посетить Латинский квартал, Монмартр, квартал Марэ, Елисейские поля, музей духов «Фрагонар», музей восковых фигур Гревена, Дом Инвалидов, покататься на кораблике по Сене, подняться на башню Монпарнас и восхититься необычным видом на Эйфелеву башню. Любители современной архитектуры смогут посетить квартал Ля Дефанс.
 
«Must see» всей ФранцииВерсаль, Фонтенбло, русское кладбище Сент-Женевьев-де-Буа, замки ЛуарыШартр, Нормандия, Руан, замок Во-ле-Виконт.
 
Для детей во Франции много парков развлечений:<Диснейленд», «Астерикс», «Футуроскоп», «Франция в миниатюре». Для взрослых — кабаре «Мулин Руж», «Лидо», «Крейзи Хорс».

Кроме известных парижских прелестей, есть еще и Ривьера с запахом моря, ароматом лаванды, теплыми пляжами и фешенебельными отелями, ароматы Бургундии, удивительной красоты Нормандия, загадочная Корсика, знаменитые альпийские горнолыжные курорты и теплый лазурный берег.

Туристические приманки горнолыжной Франции очевидны: разнообразные и неизменно ухоженные зоны катания, внушительные высоты и отличный сервис. Угнездившееся в сознании широких масс горнолыжной общественности представление о французских Альпах как о «гламур-зоне» нескончаемых вечеринок, где дорогое шампанское льется рекой - абсолютно не соответствует действительности. Не спорим, пресловутые вечеринки с моделями имеют место быть, однако подавляющее большинство здешних курортов ориентировано именно на катание, а не на развлечения. В этом и заключается подлинный французский бонтон: ставить во главу угла истинно ценное, оставив для «золотой шелухи» лишь скромный уголок.
 
Тот же Куршевель — это в первую очередь отличный регион катания, и лишь потом место сбора «сливок общества».
Конечно, обходятся эти удовольствия весьма недешево — но желающих приобщиться хватает. Поэтому в основном в страну едут опытные и достаточно обеспеченные лыжники, нередко с семьями и детьми. Впрочем, нынешняя тенденция такова, что от сезона к сезону российские туристы открывают для себя во Франции всё больше экономичных вариантов.

Лазурный берег славится на весь свет пышностью отелей, роскошными яхтами и красотой пейзажей. Очарование морской природы, мягкий климат, французский шик и итальянская изысканность всемирно прославили Ниццу, монте-Карло, Сен-Тропе, Канны и дали всему Лазурному берегу имя одного из самых престижных морских курортов в мире.

Отдыхать, путешествовать по Франции можно бесконечно, и никогда нельзя будет сказать «В этой стране я видел всё»…

Общая информация о Франции>>>

 

Туроператор
Аэропорт
прилета
Ближайший тур
Наличие мест на рейсах
Вылеты из Воронежа и Москвы:
 
-

Молодежный и детский отдых
Гид по странам
Валюта