Capital travel
Экономичный отдых

Большая Алушта

Алушта — административный центр района, куда входят населенные пункты Партенит (бывший Фрунзенское), Бондаренково, Лазурное, Малореченское, Рыбачье. Алушта — это центр курортной зоны, которая протянулась более чем на 80 км от поселка Партенит у подножия Аю-Дага на западе до села Приветное на востоке. Горы амфитеатром окружают ее, отступив от берегов на 5-10 км. На западе над Алуштой господствует Бабуган-Яла, на северо-западе — Чатырдаг, на севере — одна из самых красивых гор Крыма — Демерджи.
Алуштинский курорт климатический. Солнечных дней в году больше, чем, скажем, в Сочи, Кавминводах и даже на некоторых курортах Средиземноморья. В здравницах его лечат в основном болезни органов дыхания нетуберкулезного характера, а также сердечно-сосудистой системы и отдельные заболевания нервной системы.
Город недавно отметил свое 100-летие. Однако история его исчисляется полутора тысячей лет. Впервые Алустон упоминается в письменных источниках VI в. н.э. 
Курорт Алушта - это не только многочисленные здравницы, но и знакомство с уникальными памятниками природы, истории и культуры. Это конный и автомобильный туризм, морские прогулки, посещение дегустационных залов. Это музыкальные фестивали, аттракционы и дискотеки у моря.

Большая Алушта
БЕРЕГОВОЙ пан
Сроки заездов 7 дней*
от 290 руб/сут
СЕВЕРНАЯ ДВИНА пан
Сроки заездов 10 дней
от 572 руб/сут
СЛАВУТИЧ сан
Сроки заездов 12 дней
от 790 руб/сут
Экономичный отдых
Гид по странам
Валюта