Capital travel
Крым

Достопримечательности

Аквапарк "Банановая Республика Аквапаркос"
"Банановая Республика Аквапаркос" находится в 12 км от Евпатории. Аквапарк занимает площадь 40000 квадратных метров, и способен принять 5000 посетителей. Построен в 2005 году. Аквапарк оформлен в латиноамериканском стиле, на его территории разбиты газоны, посажены деревья и кустарники, установлены копии скульптур идолов с полинезийского острова Пасхи. Вода в аквапарке пресная, очищенная, хлорированная. Аквапарк работает только в тёплое время года. Помимо бассейнов и аттракционов, в аквапарке имеются кафе, ресторан, бары, интернет-кафе, души, раздевалки и камера хранения. Также бесплатно предоставляются шезлонги. Время работы с 10.00 до 19.00.
 
Евпаторийский дельфинарий
Дельфинарий в Евпатории находится в здании бывшей водолечебницы и рассчитан на 250 посадочных мест. Дельфинарий начинает работу в начале декабря по субботам и воскресеньям, с середины мая начинаются регулярные представления. С июня по середину сентября представления идут 4 раза в день. Заканчивается сезон в начале октября. Представление длится 40-45 минут, в нем участвуют три дельфина. Они выполняют сложные прыжки в кольца, сальто, вращения, танцуют ламбаду на хвосте, играют со зрителями, поют, рисуют картины и аплодируют друг другу грудными плавниками.
Ханский дворец
Ханский дворец - это главная достопримечательность Бахчисарая, уникальный памятник архитектуры 16-18 вв. Дворец состоящий из комплекса зданий, расположен в историческом центре Бахчисарая, на берегу небольшой речки Чурук-су. Во дворце и примыкающей к нему Большой ханской мечети размещены экспозиции исторического и археологического отделов музея. В центре - прямоугольный двор, где собирались войска и проводились парады. До присоединения Крыма к России здесь продавали награбленное во время военных набегов добро. Во дворике есть фонтан воспетый Александром Сергеевичем Пушкиным и Адамом Мицкевичем.
Большой каньон Крыма
На восточной стороне Голубой долины находится памятник природы - Большой каньон Крыма. Чудо природы - так называют это самое величественное ущелье на полуострове. Большой каньон поражает суровой простотой и уникальностью. С тропы, ведущей в Большой каньон из Голубой долины, открывается величественная панорама гигантской теснины. Справа и слева на десятки и сотни метров круто вверх поднимаются стены скалистого ущелья, над головой нависают грозные утесы. С каждого из них утесов открывается неповторимая, захватывающая картина.   
Сакское соленое озеро
Сакское соленое озеро - бесценный подарок богов людям. Пополняют его морские, дождевые и талые воды. Озеро бессточное, поэтому его дно покрыто огромным слоем целебного ила. Вода же представляет собой настолько насыщенный солевой раствор, что через несколько минут после купания кожа покрывается белым налетом - солью. Лечебная грязь насыщена сероводородом. Она  усиливает жизнеспособность организма, повышает его сопротивляемость болезням, прекращает размножение болезнетворных микробов. Многие десятилетия Сакский курорт возвращает больным здоровье и силы.
Крым
Погода
Погода на rp5.ru
Валюта